Цены на продукты питания и повседневные товары в США

Ceni na prodekti pitaniai v SHAС каждым днем цены на продукты питания, коммунальные услуги, за проезд на общественном транспорте и прочее повышаются. Интересно, а какие цены на продукты питания в США?!

Я решил для примера взять город Лос-Анжелес, а вы уже сами сравните эти цены с теми, что у вас в городе. Внимание! Цены в рублях округлены (по курсу 30 руб.).

Продукты питания:

 - Ветчина (нарезка, 340 грю) –  2,99 долларов (90 руб.)

 - Кексы (кондитерские ручной работы) -  10 долларов(300 руб.)

 - помидоры (450 гр.) – 88 центов(27 руб.)

 - хлеб (со злаками, 680 гр.) -  1,99 долларов(60 руб.)

 - картофель (обычный, 450 гр.) – 69 центов(примерно 20 руб.)

 - грецкий орех (чищенный, 450 гр.) -  5,99  долларов(180 руб.)

 - лук (450 гр.) - $ 99 центов(30 руб.)

 - яблоки (450 гр.) -  1,69 долларов(50 руб.)

 - шоколад Dove (плитка) -  1,69 долларов(50 руб.)

 - бананы (450 гр.) – 79 центов(25 руб.)

 - пицца (замороженная) -  6 долларов(180 руб.)

 - бекон (нарезка, 400 гр.) -  3,99 долларов(120 руб.)

 - апельсины (450 гр.) – 99 центов (30 руб.)

 - мандарины (2 кг) -  4,99 долларов(250 руб.)

 - лимон (450 гр.) – 69 центов(20 руб.)

 - виноград (450 гр.) -  2,49 долларов (75 руб.)

 - фарш (говядина, 450 гр.)-  3,79 долларов (115 руб.)

 - фисташки (450 гр.) –  5,99 долларов (180 руб.)

 - французский батон (багет) -  1,19  долларов 35 руб.)

 - филе говядины (450 гр.) -  3 ,49 долларов (115 руб.)

 - курица – гриль (450 гр.) -  99 центов (30 руб.)

 -  свинина (450 гр.) -  1,79 долларов(55 руб.)

 - креветки (большие, чищенные, замороженные, 900 гр.) -  6,99 долларов(210 руб.)

 - клубника (900 гр.) -  5 долларов(150 руб.)

Сравнительно, цены в Лос – Анжелесе почти не отличаются от цен в г. Омск, только  средняя заработная плата сильно отличается. А какие цены в вашем городе?

А на закуску мифы американцев о русском народе!

[youtube]2Athd0qy6kk&feature[/youtube]

Вернуться к оглавлению

Цены на алкоголь и безалкогольные напитки в Америке

Ceni na prodykty pitania v SHA

Цены на продукты питания в США мы уже сравнили. Но цены на алкоголь и напитки в США также пользуются спросом, как и помидоры. Поэтому, посмотрим, столько стоят алкоголь и напитки:

- пепси – кола (2 л.) -  1,49 долларов (45 руб)

- Dr. Pepper (12 банок объемом 0,33 л.) -  4 долларов (120 руб.)

- апельсиновый сок (пачка 1,7 л.) -  2,5 долларов (75 руб.)

- чай (пакетированный) -  2 долларов (60 руб.)

- яблочный сок (натуральный, в бутылке, 1,9 л.) -  1,99 долларов (60 руб.)

- виски Jack Daniels (0,75 л.) - 18,99 долларов (570 руб.)

- водка Smirnoff (0,75 л.) - 9 долларов (270 руб.)

- вино от  5 долларов (150 руб.)

- пиво Hineken (12 банок по 0,35 л) –  12,99 долларов (390 руб.)

- текила Sauza (0,75 л.) -  9 долларов (270 руб.)

- пиво Baltika  (6 банок по 0,33 л.) -  5,99 долларов (210 руб.)

- пиво Fire Rock ( 6 банок по 0,35 л.) -  6,99 долларов (210 руб.)

- водка Русский стандарт (1,75 + «чекушка» в подарок) - 19,98 долларов (600 руб.)

- коньяк Courvoisier (0,75 л. + стакан в подарок) -  27, 99 долларов (840 руб.)

В России виски стоит дороже, так же и водка в Америке.

Кстати говоря, в России редко где встретишь, один из любимых напитков  детства «Dr. Pepper». В России, определенно, цены на алкоголь (даже не на элитный) гораздо выше. Может, потому что Россияне считаются самой пьющей нацией.

Вспомнил о Сибири. В Америке сибиряков (почему-то) представляют пьяными, в обнимку с медведем и в майке, сидящим в сугробе. И еще, в Америке считается послать куда подальше – это послать в Сибирь. Виз лав фром Сиберия!

А теперь мнение жителей США о российских вещах, очень забавно!

[youtube]KBARjitrCV4[/youtube]

Цены на бытовую химию и товары повседневного потребления

Ceni na bitovyuy himiuy v SHAПодсчитав цены на  продукты питания в США, а так же цены на алкоголь и напитки в Америке, мы сравнили их цены с ценами в нашем городе. Давайте посчитаем разницу в цене стиральных порошков, шампуней и всяких мелочей.

И так цены на бытовую химию и прочее в США:

- шампунь Head & Shoulders (700 мл.) – 15 долларов (450 руб.)

- зубная паста Colgate Total (170 гр.) – 3 доллара (90 руб.)

- обычный шампунь стоим 5-7 долларов (150 руб.)

- освежитель воздуха Glade 99 центов – (30 руб.)

-стиральный порошок Tide (жидкий, 1,5 л.) – 8,95 долларов (265 руб.)

- жидкое мыло для рук (236 мл.) – 2 доллара (60 руб.)

- туалетная бумага (блок 9 рулонов) – 9 долларов

Поштучно или в меньшем количестве туалетная бумага не продается.

- сигареты 6-9 долларов за пачку

- жевательная резинка (в картонной коробочке) – 2-3 доллара (80 – 120 руб.)

- цветы от 3 до 15 долларов. Букеты продаются в больших супермаркетах.

- батарейки Duracell AAA (8 шт.) 4,44 доллара (170 руб.)

 - маленькая арома – свеча в подсвечнике – 3 доллара (120 руб.)

Эти цены были взяты из американских журналов за 11 ноября 2014 года. Цены, как и везде, могут быть разными, в зависимости от магазинов, их местоположения, поставщиков и т.д.

А теперь немного о России и Америки

[youtube]hRAe9gQp_L8[/youtube]

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Еще не оценено)
Загрузка...
Комментарии к записи "Цены на продукты питания и повседневные товары в США"
Перейти к форме комментирования
  1. Я живу в Самарской области, цены на мясо у нас выше. Ну, а зарплаты ....

  2. Ну что-то у нас дороже, а что-то дешевле

  3. при зарплате 400$ -разница очень заметна

  4. Кажется мне, что родился я как-то не в том месте...

  5. Давно задумывался на эту тему. Думал, при зарплате 400-600$ цены должны быть адекватны зарплате.
    Но нет, оказалось цены от зарплаты не зависят. Конкретно цены в Сибири несколько больше чем в Америке.

    Вот отсюда и парадокс низкого коэффициента трудовой занятости. Работодатель делает вид, что платит зарплату, а работник делает вид, что работает. А как иначе! Отработав на производстве, человек идет колымить, чтобы заработать и как то прожить. Т.е человек, работая на основной деятельности думает не о благе предприятия, а о том где-бы заработать денег для существования.

    И это не менталитет(как модно сейчас отмазываться), а просто способ выжить. Вот недавно я пошел в отпуск, дали 10 000 рублей (~200$) отпускных, и что мне сними делать?
    При адекватной зарплате мне не нужно напрягаться и думать, где срубить еще денег на проживание. Я бы лучше это время отдохнул.

    Так нет, олигархам кажется, что прибыли не достаточно, и нужно занизить планку уровня жизни населения.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля