Как экономить деньги на телефонной связи

Операторы мобильной связи достаточно часто подключают для своих абонентов дополнительные услуги и сервисы, о которых клиент даже не подозревает. Подобная уловка заставляет переплачивать за использование телефона определенную сумму денег. Чаще всего эти суммы незначительны, из-за чего не сразу можно понять о подобной уловке. В современной жизни отказаться от использования мобильного телефона практически невозможно, однако экономить на мобильной связи вполне допустимо.

Экономия будет актуальна, если вы получаете маленькую зарплату.

деньги на телефонной связи

Вернуться к оглавлению

Расчет затраченных средств

Ни для кого не секрет, что цены на любые товары и услуги находятся в постоянном росте, не обошла стороной подобная тенденция и услуги связи. Бороться с ростом стоимости невозможно, а вот оптимизировать свои затраты вам вполне по силам. Для этого рекомендуется прибегнуть к следующим методам:

  • Для оптимизации расходов на мобильную связь, рекомендуется ежедневно проверять состояние своего лицевого счета на предмет присутствия там средств.
  • Наряду с этим можно установить специальное мобильное приложение, которое будет отслеживать все ваши расходы, а также звонки, СМС и интернет-трафик. В настоящее время существует изобилие подобных гаджетов, которым пользуются тысячи людей.
  • Чтобы сократить свои расходы на мобильную связь, желательно регулярно проверять наличие подключенных услуг. Чаще всего, большинство из них вам не приносят какой-либо пользы. Поэтому их следует регулярно отключать в случае появления.
  • А также при желании экономить средства на мобильной связи, не рекомендуется использовать такую услугу, как доверительный платеж. Даже в самых сложных ситуациях значительно дешевле будет обойти такое предложение стороной. Это связано с тем, что оператор взимает определенный процент за предоставление подобных услуг.
Читайте также
Экономитель воды в форме насадки на кран: правда или развод
Вернуться к оглавлению

Выбор оптимального тарифного плана

Перед тем, как подобрать наиболее подходящий тариф сотовой связи, рекомендуется ознакомиться со списком операторов, что предоставляют свои услуги в вашем населенном пункте. Наряду с известной тройкой лидирующих операторов, в некоторых регионах могут присутствовать свои компании, предоставляющие услуги связи. Далее, следует по отдельности изучить все предложения сотовых компаний, сделав для себя пометку о наилучших условиях.

операторы мобильной связи

Рекомендуется выбрать сразу несколько тарифов у определенных операторов и в отдельности изучить все их положительные моменты. Кроме того, потрудитесь уточнить, чьи услуги связи имеют более высокое качество. Нередко встречаются ситуации, когда одна компания может предложить наилучшие условия, но при этом страдает качество связи из-за отдаленного нахождения стационарных вышек. Это очень важный момент, так как из-за плохого качества связи придется совершать множество повторных звонков, что приведет вас к более значительным растратам.

Кроме того, большое значение имеет наиболее популярный оператор среди вашего окружения. Часто именно такой момент подталкивает к окончательному выбору, так как звонки внутри сети оператора обходятся значительно дешевле. А также при истечении нескольких месяцев, рекомендуется повторно обратиться к оператору на предмет появления более выгодного тарифного плана. В этом случае, сменяя тарифный план внутри одного оператора сотовой связи, ваш номер остается прежним.

Данные манипуляции помогут сэкономить семейный бюджет.

Вернуться к оглавлению

Некоторые хитрости для экономии на мобильной связи

Для любого пользователя мобильным телефоном, приятный момент — сэкономить на услугах сотовой связи. С развитием технологий и массового входа в нашу жизнь интернета, появились некоторые возможности, позволяющие приятно экономить средства:

  1. Звонки через интернет. В нестоящее время, существуют специальные программы для мобильных телефонов, позволяющие осуществлять бесплатные звонки через интернет соединение. Для того, чтобы связаться с другим абонентом, необходимо лишь наличие на его устройстве такой же программы и доступа в интернет.
  2. Отправка СМС сообщений через интернет. Далеко не все тарифные планы предусматривают большое количество бесплатных СМС. При этом короткие текстовые сообщения используются повсеместно, наравне со звонками. Выход из этой ситуации, установка на телефон специального приложения, что позволяет обмениваться подобными данными через интернет, невзирая на количество. Здесь вам приходится оплачивать лишь расходуемый интернет-трафик. Такая экономия на услугах сотовой связи, существенно сократит ваши расходы.
  3. Кроме того, можно прекрасно экономить на интернет-трафике, что предоставляет мобильный оператор. Из-за широкого распространения Wi-fi сетей, использование мобильного интернета не всегда разумно. Подобные сети получают все большее распространение, при этом не редкость – свободный доступ к подключению.
Читайте также
Экономия бензина и топлива

Вернуться к оглавлению

Роуминг или большие затраты

Каждый из нас нередко покидает пределы своего города, при этом сохраняя при себе мобильный телефон. В этом случае приходит оповещение, что вы находитесь в роуминге и все звонки и СМС сообщения будут исходить по другим расценкам. Нередко подобные оповещения могут быть проигнорированными, а после возникает глубокое удивление, связанное с состоянием счета. А также бывают случаи, когда при посещении заграницы или соседней области телефон сам по себе закачивает различные приложения или обновления. К подобным ситуациям стоит подготовиться еще до поездки.

роуминг тарифы

Прежде всего, пересекая границу государства или области, рекомендуется отключать интернет соединение. К счастью, современный общественный транспорт все чаще оснащается бесплатными Wi-fi сетями, что поможет вам скоротать время при длительной поездке. Кроме того, рекомендуется заранее узнать у оператора, какие расценки по вашему тарифному плану будут за пределами его действия. Проще всего, при посещении других городов или стран приобретать новую сим – карту с местным тарифным планом, что убережет вас от значительных растрат в роуминге.

Вернуться к оглавлению

Отключение подписок и иных сервисов

В современной жизни очень часто возникает вопрос, как экономить на предоставленной сотовой связи, при этом всегда оставаясь доступным для своих близких и друзей? Как показывает практика, сберечь драгоценные средства на балансе вам поможет разумное использование мобильного телефона. Как уже было сказано выше, операторы нередко идут на уловки и предоставляют заведомо ненужные услуги. Иногда подобные сервисы подключаются без ведома абонента. Именно поэтому очень важно регулярно проверять наличие каких-либо подписок.

В настоящее время, для подобной проверки совсем необязательно звонить оператору. Это можно сделать через личный кабинет, на официальном интернет ресурсе мобильного оператора. Доступ к проверке абсолютно бесплатный, достаточно лишь пройти несложную регистрацию. После этого вам откроется доступ ко всем подключенным услугам и операциям, связанным с вашим лицевым счетом.

Читайте также
Учет личных доходов и расходов

отказ от подписок

Чаще всего, среди подобных сервисов, встречается прогноз погоды или определенные новости. С учетом постоянного доступа к интернет соединению, где можно узнать такую информацию в более развернутом виде, данные услуги не требуются. При этом сервисы имеют регулярную суточную оплату, из-за чего их рекомендуется отключать.

Кроме этого, желательно регулярно производить очистку операционной системы от возможных вирусов. Современное вредоносное программное обеспечение, может без вашего ведома списывать средства с баланса телефона.

Автор:
Сергей Никифоров
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Еще не оценено)
Загрузка...

Добавить комментарий

Adblock detector